Анастасия Георгиевна Арзуманова окончила Удельнинскую детскую музыкальную школу по двум специальностям - по классу гитары и по классу фортепиано, затем поступила в ГМК им. Гнесиных. В 2004 г. начала преподавать гитару в родной школе. В 2014 г. проходила курсы повышения квалификации в НМЦ ГАОУ СПО МО «МОКИ», обучалась на курсах и принимала участие в Гитарной школе А. И. Виницкого (2016 г.)

Ученики Арзумановой А. Г. успешно выступают на конкурсах различного уровня:
Открытый конкурс юных гитаристов «Хвала гитаре» 2012 г. г. Жуковский - диплом 4 степени - Зинченко А.,
Открытый фестиваль детского творчества «Юные таланты» (Коломенское методическое объединение), 2013 г. дипломант Тоболева А.,
Открытый фестиваль детского творчества «Юные таланты» (Коломенское методическое объединение), 2013 г. дипломанты ансамбль Тоболева А. и Зинченко А.,
Открытый конкурс юных гитаристов «Хвала гитаре» 2014 г. г. Жуковский - диплом 4 степени Тоболева А.,
Лауреаты первой степени школьных конкурсов гитаристов: А. Габриелян, О. Вовк А. Зинченко (2014 г.), Б. Зинченко, Н. Волосникова (2015 г.), А. Сорокин, Т. Габриелян (2016 г.).

Арзуманова А. Г. вместе со своими учениками принимает участие в семинарах и мастер-классах различного уровня:
«Звукоизвлечение на классической гитаре. Новая школа», мастер-класс преп. Вельмова Л. П., Раменская ДМШ №1, 01.12.12 г.
«Звукоизвлечение на классической гитаре», мастер-класс преп. Струнина К. В. в рамках КПК НМЦ ГОУ СПО МО 10.06.14 г.
Семинар гитаристов в рамках Всероссийского музыкального фестиваля памяти Ильи Арзуманова «Приглашение к игре», 2016 г.

Ученица А. Г. Арзумановой А. Тоболева стала студенткой Московского Городского Педагогического Университета (музыкально-педагогический факультет, 2013 г.).

А. Г. Арзуманова является лауреатом 1 премии конкурса методических разработок преподавателей ДМШ Раменского района 2013 г. Ее разработка "Забота о здоровье в работе преподавателя ДМШ" (2015 г.) опубликована на сайте школы.

Арзуманова А. Г. является солисткой Педагогической филармонии Удельнинской ДМШ. Она – участник ансамбля преподавателей музыкальных школ Раменского района Московской области «Fine music quartet». В 2014 г. ансамбль был участником конкурса педагогического мастерства в г. Коломна, в 2015 г. стал Дипломантом открытого фестиваля- конкурса в Электростали «Областная общественная филармония «Играют преподаватели», в 2016 – лауреатом 1 премии Областного Московского фестиваля-конкурса «Областная общественная филармония – творчество без границ» в г. Наро-Фоминск, в 2017 – лауреатом 3 степени Парижского международного конкурса. За обширную концертную деятельность ансамбль награжден грамотами и благодарственными письмами от различных организаций.

Помимо преподавательской деятельности А. Г. Арзуманова активно участвует в социальной жизни школы, участвует в организации различных мероприятий: создании и воплощении (от сценариев до костюмов) детских Новогодних елок в Удельнинской ДМШ, имевших большой успех; театрализованных представлений на выпускных вечерах, в которых сама принимает непосредственное участие.

К 55-летию школы в 2012 г. А. Г. Арзуманова создала и презентовала на юбилейном концерте первый сайт Удельнинской музыкальной школы www.ushkola.org, наполнением которого занимается до сих пор. В 2017 году она открыла второй, официальный сайт школы www.ushkola.mo.muzkult.ru. Она же ведет страницы Удельнинской ДМШ в различных соцсетях. Много лет занимается фотосъемкой мероприятий Удельнинской музыкальной школы, принимала участие в профсоюзном фотоконкурсе (2014 г.).

Арзуманова А. Г. автор (от сценария до исполнения) поздравительных видеофильмов и слайдшоу к 55-летнему и 60-летнему юбилеям школы, к торжественному открытию Удельнинской ДМШ после капитального ремонта.

А. Г. Арзуманова имеет награды:
Грамота Администрации Удельнинской ДМШ (2011 г.),
Грамота Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района (2012 г.),
Благодарственное письмо Жуковского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (2014 г.),
Благодарность Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района (2015 г.),
Благодарственное письмо Раменского территориального методического объединения (2016 г.),
Благодарность Федерального государственного предприятия «ЦИТО» (2016 г.).
Грамота Главы Раменского муниципального района (2017 г.).