Несмотря на молодость, Анастасия Георгиевна Арзуманова имеет большой педагогический опыт, который позволяет добиваться положительных результатов. Она – Дипломант Первого областного конкурса-фестиваля «Педагогические династии - 2007».
Преподаватель 1 категории, образование среднее специальное, стаж работы 10 лет. Проходила курсы повышения квалификации в 2014 г.

Первые успехи были завоеваны в качестве иллюстратора, участие в конкурсах учащихся Удельнинской ДМШ в ансамбле с Анастасией Георгиевной приносили призовые места: на конкурсе «Весенние нотки», на Международных музыкальных фестивалях памяти И. Арзуманова «Приглашение к игре» (2006 г., 2008 г., 2012 г.). А. Г. Арзуманова поcтоянно принимает участие в концертах Педагогической филармонии Удельнинской ДМШ. Она стала лауреатом Международного музыкального фестиваля «Маленький звездопад» (Берлин, 2009 г.).

Ученики А. Г. Арзумановой Тигран Габриелян (младшая группа), Александра Тоболева (старшая группа) получили Диплом I степени и звание лауреатов на школьном конкурсе гитаристов (Удельная, 2012 г.), А. Тоболева получила Диплом IV степени и звание лауреата Первого открытого конкурса юных гитаристов «Хвала гитаре» (Жуковский, 2012 г.), дипломы участника на Открытом межзональном конкурсе «Весенние нотки» (2011, 2012 г. г.) и Четвертом Международном музыкальном фестивале памяти И. Арзуманова «Приглашение к игре» (2012 г.).

А. Г. Арзуманова награждена:
Грамота Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района(2012 г.)