Фортепианный отдел
Заведующая отделом Алла Гургеновна Караханянц,
Альбина Халиковна Агеева,
Татьяна Викторовна Абросимова,
Ирина Васильевна Арзуманова,
Нина Сергеевна Байдужая,
Екатерина Георгиевна Благова,
Ирина Владимировна Боровая,
Елена Евгеньевна Гилевич,
Елена Алексеевна Завойкина,
Ольга Алексеевна Зайцева,
Галина Федоровна Зарецкая,
Наталья Васильевна Иванова,
Мария Юрьевна Карахан,
Марина Ивановна Кучарина,
Любовь Анатольевна Малиновская,
Тамара Карповна Мишина,
Наталья Алексеевна Попкова,
Марина Викторовна Путилина,
Тамара Александровна Пчельникова,
Татьяна Николаевна Тимофеева,
Маргарита Николаевна Федорова,
Татьяна Григорьевна Шимко.

Методические работы:
"Особенности работы концертмейстера в детской музыкальной школе" (Карахан М. Ю. )
"Ансамблевое музицирование" (преподаватели Раменской ДМШ №1 Галко О. В. и Кузнецова А. В.

Струнно-смычковый отдел
Заведующая отделом Заслуженный работник культуры Московской области Зоя Игоревна Мелкумова,
Анжела Михайловна Мелкумова,
Елена Михайловна Мелкумова,
Татьянa Семеновнa Зиченковa,
Заслуженный артист России Никита Сергеевич Швецов.

Отдел народных инструментов
Заведующая отделом Заслуженный работник культуры Московской области Ольга Викторовна Апполонова,
Василий Евгеньевич Никитин,
Дмитрий Иванович Рыбаков.

Отдел классической гитары
Заведующая отделом Александра Валерьевна Нелюбина,
Анастасия Георгиевна Арзуманова,
Евгения Вячеславовна Корчак,
Вадим Константинович Герасименков,
Методические работы:
"Проблемы создания гитарного оркестра в детской музыкальной школе" (Нелюбина А. В. )
"Забота о здоровье в работе преподавателя ДМШ" (Арзуманова А. Г.)

Теоретический отдел
Заведующая отделом Лариса Львовна Коробова,
Ольга Алексеевна Зайцева,
Галина Федоровна Зарецкая,
Светлана Валерьевна Птичкина,
Анна Алексеевна Сапичева,

Методические работы:
"Война и мир" - сценарий урока, посвященного годовщине Бородинского сражения (Зарецкая Г. Ф. )
"Психолого-педагогические условия формирования музыкального восприятия дошкольников" (Преподаватель Раменской ДМШ№1 Кухто М. В.)

Отдел хорового и сольного пения
Заведующая отделом Юлия Рафаилевна Воротилина,
Василий Николаевич Жидяев,
Елена Борисовна Клекова,
Ирина Витальевна Сальникова,
Анна Алексеевна Сапичева,
Виктор Николаевич Сапичев,
Игорь Владимирович Токарев,
Юлия Сергеевна Шевлякова,
Оксана Семеновна Панченко.
Методические работы:
"Воспитание личности ребёнка на изучении лучших образцов русского народно-певческого искусства" (Сапичев В. Н.)

Отдел духовых и ударных инструментов
Заведующий отделом Вячеслав Владимирович Маслов,
Дмитрий Дмитриевич Вакарчук,
Александр Константинович Зеленихин,
Лада Сергеевна Лунгу.

Карта сайта