Видеоуроки наших преподавателей:

Нелюбина А. В., Прием "легато" на гитаре в младших классах:

Караханянц А. Г., урок с детьми из дошкольной группы:

Удельнинская ДМШ объявляет прием учащихся на 2018-2019 учебный год
Прием заявлений и документов с 15 апреля по 31 мая 2018 года.

ВНИМАНИЕ!
Количество вакантных бюджетных мест ограничено.
При поздней подаче документов прием осуществляется только на платные услуги!

Бюджетные места и платные услуги:
фортепиано, скрипка, альт, виолончель, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, бас-гитара, духовые инструменты, ударные инструменты, народный и академический вокал, музыкальный театр.
Только платные услуги:
Дети младше 6 лет и граждане старше 18 лет.

Перечень обязательных документов:
паспорт заявителя,
свидетельство о рождении или паспорт поступающего,
свидетельство о регистрации ребенка в МО,
медицинская справка,
фото 3х4 (2 шт.)

График работы приемной комиссии
С 15 апреля по 31 мая 2018 года осуществляется приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, желающих поступить на обучение в Удельнинскую ДМШ в 2018-2019 учебном году.
Процедура подачи заявления через систему ЕИС ДОП проводится в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги, оказываемой Муниципальным учреждением дополнительного образования детской музыкальной школой п. Удельная «Прием детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам».
На основании поступивших заявлений, с целью определения возможностей поступающих осваивать дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области музыкального искусства, проводится прослушивание и отбор детей.

График работы комиссии по прослушиванию и отбору детей:
Дата проведения консультаций и собеседований:
25 мая 2018 г. с 17.00 до 19.00
Дата проведения прослушивания и отбора:
26 мая 2018 г. с 12.00 до 15.00,
31 мая 2018 г. с 17.00 до 19.00

Вакантные места для приема

Обучение в Удельнинской ДМШ ведется по следующим видам образовательных программ:

1. Дополнительные предпрофессиональные программы в области музыкального искусства:
"Фортепиано",
"Народные инструменты",
"Духовые и ударные инструменты",
"Музыкальный фольклор",
"Струнные инструменты,
"Хоровое пение.

2. Дополнительные общеразвивающие программы в области музыкального искусства:
"Инструментальное исполнительство" и "Сольное пение", "Музыкальный театр".

3. Образовательные программы дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности

Удельнинская ДМШ оказывает платные образовательные услуги.

В первый класс Школы проводится прием детей в возрасте:
с 6 лет 6 месяцев до 12 лет на дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств,
с 6 лет до 17 лет на дополнительные общеразвивающие программы в области музыкального искусства,
с 4 лет на отделение платных услуг.

Нормативные сроки реализации образовательных программ в области искусств:
дополнительные предпрофессиональные программы 8(9) лет для детей, поступивших в первый класс в возрасте с шести лет шести месяцев до девяти лет, или 5(6) лет для детей, поступивших в первый класс в возрасте с десяти до двенадцати лет;
дополнительные общеразвивающие программы в области музыкального искусства не более 3-х или 4-х лег (2 года 10 месяцев и, соответственно, 3 года 10 месяцев);
образовательные программы дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности 5(6) или 7(8) лет

Обучение ведется на русском языке. Прием на обучение по предпрофессиональным программам производится в результате конкурсного отбора на основании выработанных школой критериев.
Прием на общеразвивающие программы производится в результате прослушивания.
Количество бюджетных мест определяется на основании муниципального задания, утвержденного учредителем.

Правила приема детей в Удельнинскую ДМШ на общеразвивающие программы
Правила приема детей в Удельнинскую ДМШ на предпрофессиональные программы
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги, оказываемой Муниципальным учреждением дополнительного образования детской музыкальной школой п. Удельная «Прием детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам»