Ольга Алексеевна Зайцева работает в Удельнинской ДМШ преподавателем фортепиано и теоретических дисциплин с 2002 года, образование среднее специальное, имеет 1 квалификационную категорию. Стаж работы 38 лет. Проходила курсы повышения квалификации в 2014 г.

За время работы Ольга Алексеевна показала себя как специалист высокой квалификации, постоянно повышающий свой профессиональный уровень, трудолюбивый и инициативный работник с творческим подходом к своим обязанностям.

Ольга Алексеевна пользуется заслуженным уважением и любовью как у своих учеников, так и у их родителей. Она находит индивидуальный подход к каждому ребенку, учит детей не только исполнительскому искусству, но и любви к музыке, умению разбираться в творческих стилях и направлениях.

Ольга Алексеевна постоянно организует и проводит концерты разнообразной тематики.

Среди коллег пользуется авторитетом и уважением.

За время своей трудовой деятельности О. А. Зайцева неоднократно получала благодарности. В 2012 г. награждена Почетной грамотой администрации Удельнинской ДМШ.