Вакарчук Дмитрий Дмитриевич преподает в Удельнинской ДМШ с 2012 г. Образование высшее, 1 категория, стаж работы 4 года.

Дмитрий Дмитриевич родился в Украине в 1988 году.

С 1998 по 2002 год обучался в ДШИ №2 г. Сызрани на флейте в классе преподавателя Деревенчука В.В. За годы обучения в школе принимал участие в городских, областных конкурсах, где становился лауреатом и дипломантом, и Всероссийском конкурсе камерных ансамблей (диплом и премия фонда «Новые имена»). В 2001 году принимал участие в московской творческой школе «Новые имена», где получил мастер-классы по флейте у преподавателя Ю.Н. Должикова.

С 2003 по 2007 год он обучался в МГК имени Гнесиных в классе преподавателя Кондрашова Н.И. За время учебы в колледже был представлен к Министерской стипендии, участвовал во Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых инструментах в г. Тольятти (грамота).

С 2007 по 2012 год Дмитрий Дмитриевич обучался в Санкт-Петербургской государственной консерватории Римского-Корсакова в классе профессора Чернядьевой О.С. За период обучения принимал активное участие в концертах, был участником ансамбля Save Tempo, исполняющего музыку барокко. Участвовал в концертах современной музыки, был удостоен благодарственным письмом от С.М. Слонимского за исполнение современной пьесы Саби-Ржавчина, написанной его студентом 2 курса Юрием Акбальканом.

С 2010 года по 2012 преподавал в музыкальной школе им. Н.А. Римского- Корсакова г. Санкт-Петербург.

В 2015 году закончил ассистентуру-стажировку в ГКА им. Маймонида, где работает преподавателем камерного искусства.

В настоящее время проходит курсы дирижирования в классе Народного артиста России, профессора В.А. Понькина

Участие в конкурсах:
Лауреат 2 премиии Международного конкурса им. В.Н. Цыбина, г. Москва
Лауреат 1 премии Международного конкурса-фествиля, г. Клайпеда (Литва), номинация соло с оркестром
Лауреат 1 премии Международного конкурса-фестиваля г. Клайпеда (Литва), номинация флейта-соло
В январе 2015 года участвовал в концерте на открытии Десятого открытого фестиваля камерного ансамблевого музицирования имени Т.А. Гайдамович

Видео с записью выступлений Д. Д. Вакарчука:
W.A. Mozart Concerto D dur 1 movement with orchestra
В.Н. Цыбин Концертное Аллегро №2