Татьяна Николаевна Тимофеева окончила Могилевское музыкальное училище имени Римского – Корсакова по специальности фортепиано.

С 1995 года по настоящее время работает в Удельнинской ДМШ. Общий стаж работы 21 год. Проходила курсы повышения квалификации в 2012 г. Квалифицированный преподаватель 1 категории, постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещая вместе со своими учащимися концерты классической музыки.

Т. Н. Тимофеева принимает участие во всех мероприятиях, проводимых в школе. Учащиеся ее класса ежегодно участвуют в школьных конкурсах пианистов и занимают призовые места.

В 2008 году Максим Фролов и Настя Горбаченко участвовали во II Международном фестивале памяти Ильи Арзуманова «Приглашение к игре».

Ученица 5 класса Настя Горбаченко участвовала в конкурсе «Весенние нотки 2009» в г. Раменское.

Т. Н. Тимофеева награждена:

Почетная грамота администрации Удельнинской ДМШ (2007 г.).
Почетная грамота Комитета по культуре и искусству администрации Раменского муниципального района (2012 г.).