Дмитрий Иванович Рыбаков, образование высшее (РАМ им. Гнесиных). 1 категория, стаж работы 5 лет.
Несмотря на небольшой стаж педагогической работы, Дмитрий Иванович сумел добиться впечатляющих результатов в работе с детьми. Уже в 2009 г. ученики Дмитрия Ивановича завоевали II место и звание лауреата на Открытом межзональном конкурсе «Весенние нотки» и повторяли свой успех каждый последующий год. Ансамбли балалаечников младших и старших классов все время становятся украшением Отчетных концертов Удельнинской ДМШ.
В 2012 году благодаря совместной работе с Заслуженным работником культуры Московской области О. В. Апполоновой ансамбли домристов и балалаечников были объединены в оркестр русских народных инструментов. И сразу же новый успех – представительное жюри Международного музыкального фестиваля памяти композитора Ильи Арзуманова «Приглашение к игре» единогласно присудило оркестру звание Лауреата фестиваля.
Дмитрий Иванович быстро находит подход к самым «трудным» детям, на его занятиях требования дисциплины выполняются безукоризненно. Он ставит перед детьми задачи высокого профессионального уровня и требовательно добивается их выполнения. Вместе с исполнительскими навыками прививает своим ученикам любовь к русскому народному музыкальному творчеству, что несомненно играет большую роль в воспитании подрастающего поколения.