Наталья Алексеевна Попкова с 1972 года по настоящее время работает в учреждениях культуры Раменского района: сначала преподавателем фортепиано в Хоровой студии ДК им. Воровского, с 1993 года по настоящее время - в Удельнинской ДМШ. Общий стаж работы 48 лет, 1 категория, образование среднее специальное.
Прекрасный организатор, квалифицированный преподаватель Наталья Алексеевна воспитала не одно поколение музыкантов. В разные годы ее выпускники поступали в музыкальные училища г. Москвы и Московской области. Выпускница ее класса Клекова Елена окончила Московскую Государственную консерваторию и в настоящее время работает в Удельнинской ДМШ. Ученики Н. А. Попковой постоянно принимают участие в конкурсе «Весенние нотки» и занимают призовые места.
Наталья Алексеевна ведет активную общественную работу, являясь членом профсоюза работников культуры, а также членом профкома школы с 1993 по 2003 год. Она активно участвует в творческой жизни школы, передает накопленный опыт молодым специалистам.
Награждена:
Грамота Комитета по культуре и искусству. (2003 г.)
Грамота Главы Раменского муниципального района (2006 г.)
Почётная грамота Мин. культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры (2006 г.)
Почётная Грамота Совета депутатов Раменского муниципального района (2011 г.)