Людмила Валентиновна Павлова c 1976 года работает в Родниковской детской музыкальной школе, которая с 2000 года вошла в состав Удельнинской ДМШ. Людмила Валентиновна – опытный педагог, умеющий передать свой опыт детям. Хороший организатор, квалифицированный преподаватель, руководит отделом во Дворце культуры «Родники»: контролирует учебный процесс, решает хозяйственные проблемы.
Образование среднее специальное, стаж 39 лет.
Учащиеся Людмилы Валентиновны принимают активное участие во всех культурных мероприятиях в п. Родники. За отличную работу она неоднократно получала благодарственные письма от Администрации п. Родники и дирекции общеобразовательной школы № 32.
На протяжении всей трудовой деятельности Людмила Валентиновна ведет активную общественную работу. Организует праздничные и тематические концерты, которые проводятся на хорошем профессиональном уровне.
Учащиеся класса Л. В. Павловой ежегодно принимают участие в школьных конкурсах пианистов, становятся их победителями. Манюров Эльдар принимал участие во втором туре фестиваля «Новые имена Подмосковья» в 2007 г., который проходил в г. Раменское.