< Удельнинская ДМШ

Нелюбина Александра Валерьевна, образование высшее, категория высшая. Стаж работы 25 лет. Проходила курсы повышения квалификации в 2010 и 2013 гг. Заведует отелом классической гитары в Удельнинской ДМШ.

Александра Валерьевна ведет активную творческую жизнь. Превосходный специалист-преподаватель, яркий исполнитель, она воспитывает в своих учащихся любовь к музыке, умение слушать и понимать серьезные классические произведения, прививает детям хороший музыкальный вкус. Ее ученики занимают призовые места и являются дипломантами районных и областных конкурсов. Выпускники ее класса продолжают профессиональную подготовку в музыкальных училищах г. Москвы и области.

А. В. Нелюбина является солистом Педагогической филармонии Удельнинской ДМШ, принимает участие в концертах филармонии, которые проходят в п. Удельная, г. г. Раменское, Жуковский, Москва, Ярославль. Она – Дипломант Третьего гитарного фестиваля «Апрельский аккорд» (Раменское, 2010 г.), Международного музыкального фестиваля памяти композитора Ильи Арзуманова «Приглашение к игре» (Удельная, 2008, 2010 г. г.), фестиваля «Хвала гитаре» (Жуковский, 2011 г.).

В 2009 г. А. В. Нелюбиной создан оркестр гитаристов Удельнинской ДМШ. Оркестр получил Диплом участника Второго открытого областного гитарного конкурса (Балашиха, Московская область, 2011 г.) и Диплом II степени и звание лауреата Первого открытого конкурса юных гитаристов «Хвала гитаре» (Жуковский, Московская область, 2012 г.).

А. В. Нелюбина серьезно занимается методической работой. Она – автор двух нотных сборников «Хрестоматия гитарного ансамбля». Все произведения этих сборников являются переложениями и аранжировками самой А. В. Нелюбиной. Сборники снабжены методическими комментариями.

Методическая работа "Проблемы создания гитарного оркестра в детской музыкальной школе".
Статья "Письмо родной школе" (к 55-летию Удельнинской ДМШ).

А. В. Нелюбина имеет следующие награды:

Почетная грамота Комитета по культуре и искусству администрации Раменского муниципального района (2005 г.),
Почетная грамота Главы Раменского муниципального района (2007 г.),
Грамота Министерства культуры Московской области (2012 г.)
Грамота Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района (2012 г.)

Письмо-благодарность от семьи Виты Сысоевой,
письмо от выпускницы 1995 г. Ирины Хотько,
письмо-благодарность от родителей Малимоненко Ильи.