Вячеслав Владимирович Маслов окончил Московскую государственную консерваторию им. Чайковского по классу трубы, в Удельнинской ДМШ работает с 1987 года, является заведующим духового отделом и ведущим педагогом по классу духовых инструментов. Категория высшая, общий стаж работы 37 лет. Проходил курсы повышения квалификации в 2014 г.
Маслов В.В. – преподаватель высокой квалификации, его ученики ежегодно становятся лауреатами конкурса «Весенние нотки», конкурсов Юго-Восточного региона Подмосковья в г. Коломна, областных конкурсов духовой музыки в г. Балашиха. Юля Звягина участвовала во втором фестивале детского и юношеского творчества «Новые имена Подмосковья» в 2007 г.
Маслов В.В. является руководителем единственного в Раменской районе детского духового оркестра, который постоянно выступает в школьных и районных концертах. Оркестр принял участие в Четвертом Московском областном конкурсе оркестрового музицирования в г. Электросталь в апреле 2009 г.
Обладая высокой профессиональной подготовкой, выпускники класса В. В. Маслова поступают в средние и высшие музыкальные заведения:
Виктория Маркина 1 МОМУ 2006 г.
Александр Капаев Московский колледж импровизационной музыки, 2007 г.
Лада Цыганова (Лунгу) – РАМ им. Гнесиных, 2007 г.
В. В. Маслов награжден:
Почетной грамотой Комитета по культуре и искусству Раменского района (2000 г.),
Почетной грамотой Главы администрации п. Удельная (2007 г.),
Почетной грамотой Главы Раменского муниципального района (2008 г.).