Несмотря на молодость, Лада Сергеевна вот уже более 10 лет работает в музыкальной школе п. Удельная. С отличием окончила Академический музыкальный колледж при МГК им. П.И. Чайковского, Российскую академию музыки им. Гнесиных. 1 квалификационная категория, стаж работы 12 лет. Проходила курсы повышения квалификации в 2014 г.
Первые успехи были завоеваны в качестве иллюстратора, участие в конкурсах учащихся Удельнинской ДМШ в ансамбле с Ладой Сергеевной неизменно приносят призовые места: ежегодно на конкурсе «Весенние нотки», на трех Международных музыкальных фестивалях памяти И. Арзуманова «Приглашение к игре» (2006 г., 2008 г., 2010 г.).
Лада Сергеевна Лунгу (Цыганова) Дипломант Первого областного конкурса-фестиваля «Педагогические династии-2007».
В 2011 г. ученики Лады Сергеевны Лунгу одержали две знаменательные победы:
II место и звание лауреата на Открытом межзональном конкурсе «Блок-флейты волшебные звуки», п. Лесной городок (Алина Горжуенко) и II место и звание лауреата на Открытом конкурсе-фестивале «Серебряные Журавлики -2011», г. Шатура (Алина Горжуенко и Никита Комаров).
Л. С. Лунгу награждена Почетной грамотой Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района в 2008 г.