Лариса Львовна Коробова - преподаватель высшей категории, образование высшее, стаж работы - 44 года. Проходила курсы повышения квалификации в 2014 г.
Работает в основном здании Удельнинской ДМШ и Дворце культуры им. Воровского с 1995 года. Сейчас заведует теоретическим отделом. Лариса Львовна – увлеченный, творческий человек, умеющий передать свою увлеченность детям. Она не только высокопрофессиональный специалист своего дела, но и талантливый поэт и композитор. Она – автор замечательных песен об Удельной и Удельнинской ДМШ. Одна из них исполнялась в сопровождении школьного оркестра на отчетном концерте школы в 2002 году.
Лариса Львовна принимает деятельное участие в разработке конкурсных программ по теоретическим дисциплинам для ежегодного проведения Межрегионального конкурса учащихся музыкальных школ «Весенние нотки». Учащиеся класса Л. Л. Коробовой постоянно принимают участие в этом конкурсе и занимают призовые места. 2007 год был ознаменован особым успехом: ученику Ларисы Львовны Алиму Гаджиеву был присужден гран-при.
Л. Л. Коробова подготовила и провела много тематических концертов в школе и Дворце культуры, долгое время была ведущей «Музыкальных пятниц в Удельной».
Участие в областных мероприятиях:
Теоретические конференции в г. Пушкино (2004 г.), Химках (2006 г.), Егорьевске (2007 г.).
Ученик по композиции Окунев Юрий участвовал во Всероссийском конкурсе юных композиторов (председатель Т. Хренников) и получил почетное второе место (2003 г.).
Л. Л. Коробова ежегодно получает благодарности от Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района,
В 2003 году была награждена Почетной грамотой Комитета по культуре и искусству.
В 2007 г. получила Грамоту Главы Раменского муниципального района.