Евгения Вячеславовна Корчак - преподаватель 1 категории, образование среднее специальное. Стаж работы 18 лет. Проходила курсы повышения квалификации в 2014 г.
Педагогическая деятельность Евгении Вячеславовны дает хорошие результаты. У нее большой класс, она пользуется авторитетом у детей и их родителей. Учащиеся постоянно выступают в концертах, принимают участие и добиваются успеха в фестивалях и конкурсах различного уровня. Ученица Е. В. Корчак Мария Винокурова получила Диплом I степени и звание лауреата на Открытом межзональном конкурсе «Весенние нотки». Ученица Мария Трофимова стала лауреатом I степени на школьном конкурсе гитаристов (Удельная, 2012 г.).
Вместе с композитором и гитаристом Александром Виницким Е. В. Корчак создала оркестр гитаристов во Дворце культуры им. Воровского. Ее высокий профессионализм, усердие в работе позволяют постоянно расширять репертуар оркестра и проводить его выступления на достойном уровне.
Евгения Вячеславовна Корчак принимает участие в концертах Педагогической филармонии Удельнинской ДМШ. Особенным успехом у слушателей пользуется квартет гитаристов Удельнинской ДМШ, в состав которого входит Евгения Вячеславовна.
Евгения Вячеславовна прилагает усилия к развитию отделения платных услуг, на которое приходят заниматься и взрослые, и дети. Она умело составляет программу занятий в зависимости от запросов своих учеников, сочетая доступность музыкального материала и требовательность к уровню его исполнения.

Е. В. Корчак награждена: Грамота Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района (2012 г.)