Горохова Татьяна Николаевна, преподаватель 1 категории, долгое время была художественным руководителем и дирижером младшего и среднего хоровых коллективов Удельнинской детской музыкальной школы. Стаж - 37 лет, образование среднее специальное. Проходила курсы повышения квалификации в 2011 г.

Хоры под управлением Т. Н. Гороховой представляли школу на самых престижных концертных площадках г. Москвы и Московской области:

Концертный зал им. Чайковского,
Зал церковных соборов храма Христа Спасителя,
Большой концертный зал РАМ им. Гнесиных,
Камерный зал Московской государственной консерватории.

Татьяна Николаевна много работает над расширением репертуара своих коллективов. Каждый хор в течение года готовит по несколько новых программ. Благодаря этому достигаются очень значительные результаты: ежегодные выступления на хоровом Фестивале «Поющие сердца» в Раменском районе, дипломы лауреатов I и II степени на Межзональном конкурсе учащихся ДМШ и ДШИ «Весенние нотки» в г. Раменское, дипломы лауреата на I и II Международных фестивалях «Приглашение к игре» в п. Удельная (2006, 2008 г. г.), диплом лауреата II степени на Межрегиональном конкурсе в г. Мытищи (2008 г.).

Особое значение имеет работа Т. Н. Гороховой по развитию навыков хорового пения и музыкальному воспитанию детей в общеобразовательных школах: Удельнинской и Раменской гимназиях. Хоры этих школ занимают первые места на ежегодных районных конкурсах хоров общеобразовательных школ.

Краткая информация о трудовой деятельности Татьяны Николаевны Гороховой вошла в альбом «Лучший преподаватель Московской области – 2010» и размещена на странице сайта Научно-методического центра Московской области.

Т.Н. Горохова имеет следующие награды:

Грамота Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района (1997 г.)
Грамота главы Раменского района МО (2000 г.)
Грамота митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Пояркова (2000 г.)
Грамота Комитета по образованию г. Москвы (2001 г.)
Грамота Комитета по культуре и искусству Администрации Раменского района МО (2002 г.)
Почетная грамота Министерства культуры Московской области (2007 г.)
Знак отличия Министерства образования РФ «Почётный работник общего образования» (2008 г.)
Знак Главы Раменского муниципального района «За высокий профессионализм» (2012 г.)