Елена Евгеньевна Гилевич – преподаватель высшей категории, выпускница Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории и государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных (класс народного артиста России, профессора А. Г. Севидова). Cтаж 27 лет. Проходила курсы повышения квалификации в 2012, 2013 и 2014 гг. 15 лет она проработала в Удельнинской ДМШ преподавателем по классу фортепиано, а в феврале 2006 года стала ее директором. Обширный репертуар, трудолюбие и мастерство позволяют соединять исполнительскую и преподавательскую деятельность с работой на посту директора. Лучшие ученики, защищавшие честь школы на различных конкурсах и концертах – Настя и Елизавета Арзумановы, Аня Колобаева, Гера Спектор.

Елизавета Арзуманова в апреле 2010 г. стала лауреатом I премии на Международном конкурсе юных музыкантов «Сitta di Barletta» (Италия).

Запись с конкурса:
Елизавета Арзуманова. 8 лет.
Программа: Чимароза. Соната Соль мажор.
Бах. Маленькая прелюдия Фа мажор.
Чайковский. "Болезнь куклы".
Беркович. Два этюда на тему Паганини.



Е. Е. Гилевич много сил отдает популяризации творчества композиторов Ильи и Давида Арзумановых. Она – один из инициаторов проведения Международного музыкального фестиваля памяти Ильи Арзуманова «Приглашение к игре» на базе Удельнинской детской музыкальной школы, который с 2006 года проходит каждые два года.

В 2012 г. в рамках фестиваля впервые проведен Международный конкурс юных пианистов.

Елена Евгеньевна Гилевич награждена:

Грамота Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района (2004 г.)
Грамота Главы Раменского муниципального района (2007 г.)
Знак Главы Раменского муниципального района «За высокий профессионализм» (2011 г.)
Благодарность Губернатора Московской области (2011 г.)
Почетный знак «Директор года» и золотая медаль Всероссийского конкурса «100 лучших школ России» (2014 г.)
Знак Главы Раменского района «За трудовые заслуги» (2015 г.)