Она училась в нашей школе маленькой девочкой и сюда же пришла учить детей сама.

Деятельность ее столь многообразна, что могло бы хватить на несколько человек: преподает фортепиано (преподаватель первой категории), работала на протяжении многих лет заместителем директора по учебно-воспитательной работе, надежный профсоюзный лидер Удельнинской ДМШ! Стаж работы - 43 года, образование высшее. Проходила курсы повышения квалификации в 2011 и 2013 гг.

Свободно владея английским языком, она преподает его в Удельнинской общеобразовательной школе №34. Кстати, организовала там музыкальный класс, участвует в подготовке всех мероприятий художественной самодеятельности как внутри школы, так и на районном и областном уровнях, благодаря чему этот творческий коллектив стал лауреатом многочисленных конкурсов.

Она удивительно интересный собеседник, с которым хочется поделиться мыслями и получить своевременный и полезный совет.

Она может очень тонко и умно, иногда с сарказмом, подметить важную деталь в разговоре, чутко уловить настроение в обществе, дать проницательную оценку событиям в стране.

Она всю жизнь от всего сердца преданно служит Музыке, прекрасно разбирается в профессиональных тонкостях, умеет заразить своей увлеченностью детей и взрослых.

Она – постоянный участник (в качестве исполнителя, ведущего или слушателя) всех без исключения школьных и выездных концертов, организатор интереснейших экскурсий, генератор творческих идей и начинаний.

Все это – наша Маргарита Николаевна Федорова.

М. Н. Федорова награждена:
Грамота Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района(2012 г.)
Грамота Главы Раменского муниципального района (2014 г.)