Ирина Владимировна Боровая – преподаватель первой категории, педагог с большим стажем и опытом работы в музыкальной школе. Стаж работы - 25 лет, образование среднее специальное. Проходила курсы повышения квалификации в 2012 г.

Увлеченно, с интересом она проводит занятия с детьми, ставя большие цели и задачи, расширяя репертуар произведениями повышенной трудности. Она воспитала много ярких и талантливых учеников, это – Оля Поташная, Стелла Джаловян, Юля Тынянкина, Маша Тетерина, Даша Евстратова, Антон Голубев, которые ярко и выразительно выступают на школьных, отчетных концертах.

Увлеченность Ирины Владимировны передается ее ученикам, так что они продолжают заниматься игрой на фортепиано многие годы после окончания музыкальной школы.

Ирина Владимировна обладает большими организаторскими способностями, умеет сплачивать учеников в дружный коллектив. Каждый год она пишет сценарии и ставит костюмированные представления, которые пользуются неизменным успехом у зрителей.

И. В. Боровая награждена:
Грамота Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района (2013 г.)