Валентина Семеновна Бондарь работает преподавателем по классу фортепиано более 60 лет, она взрастила и воспитала не одно поколение музыкантов.
Образование высшее, стаж работы 49 лет.

На протяжении всей трудовой деятельности Валентина Семеновна ведет активную общественную работу. Организовывает праздники, юбилеи, тематические концерты, которые всегда проходят на очень хорошем уровне.

Валентина Семеновна чутко относится к людям, для всех находит доброе слово искреннего сочувствия. Она постоянно поддерживает связь с родителями своих учеников, посещая вместе с ними концерты классической музыки. Учащиеся класса В. С. Бондарь принимали участие в конкурсе «Весенние нотки», становились победителями школьных конкурсов пианистов. Они – постоянные участники концертов во Дворце культуры «Родники», средней общеобразовательной школе № 34, Удельнинской ДМШ.

Несмотря на возраст, Валентина Семеновна Бондарь продолжает стремиться к получению новых знаний, осваивает материал изданий современных авторов.

Валентина Семеновна Бондарь награждена значком «Отличник народного просвещения» (1971 г.),

Почетной грамотой главы Администрации г. п. Удельная (2006 г.),

Почетной грамотой Комитета по культуре и искусству Раменского района (2008 г.).