Ирина Васильевна Арзуманова (образование высшее, 1 категория, стаж 46 лет) работает в Удельнинской ДМШ преподавателем по классу фортепиано с 2013 года.

Преподаватель с огромным опытом и высокой квалификацией, Ирина Васильевна воспитала много учеников, научила их не только искусству фортепианной игры, но и культуре музыкальной речи, хорошему вкусу и любви к своей профессии. Ее ученики работают в самых разных престижных учебных заведениях по всему миру не только как преподаватели, но и руководители (как директор Удельнинской ДМШ Е. Е. Гилевич). Среди талантливых учащихся последних лет можно назвать Егора Васильева, который в настоящее время учится в ЦМШ при МГК им. Чайковского.

Учащиеся Удельнинской ДМШ класса И. В. Арзумановой выступают и становятся победителями на школьных и районных конкурсах пианистов.

Ирина Васильевна Арзуманова – активный организатор и член жюри Международного конкурса юных пианистов памяти Ильи Арзуманова «Приглашение к игре-2014».

Она – редактор фортепианных произведений своего мужа, композитора Давида Арзуманова.