Агеева Альбина Халиковна (20.05. 1959 г. р.) – одна из лучших преподавателей фортепианного отдела Удельнинской ДМШ, где работает почти 20 лет. Общий стаж работы - 27 лет, 1 категория, образование среднее специальное. Проходила курсы повышения квалификации в 2014 г.

Учащиеся ее класса постоянно участвуют в концертах, проводимых школой в концертном зале Удельнинской ДМШ и ДК «Родники».

Лучшая ученица Альбины Халиковны – Амина Шафикова – в настоящее время является Заслуженным деятелем искусств Башкирии, главным специалистом по культуре при Президенте Республики Башкирия, доцентом кафедры специального фортепиано Академии искусств Башкирии.

Альбина Халиковна в последние годы провела в Удельнинской ДМШ большую работу по внедрению в учебный репертуар учащихся произведений композитора Халика Заимова, своего отца. В 2008 и 2014 году она организовала замечательные концерты из его произведений, в которых приняли участие многие учащиеся и преподаватели Удельнинской ДМШ.

Агеева А. Х. имеет следующие награды:

Почетная грамота администрации Удельнинской ДМШ (2007 г.).

Почетная Грамота Комитета по культуре и искусству Раменского муниципального района (2009 г.)