Письмо от родителей.

У каждого человека есть в жизни приятные встречи и не очень, запоминающиеся и, наоборот, те, которые хочется быстрее стереть из памяти. Школьные годы у всех людей проходят в воспоминаниях красной нитью. Ну, а уж музыкальная школа — навсегда остается жить в сердце.

Моих детей Господь одарил музыкальными способностями. Старшая дочь окончила Удельнинскую музыкальную школу по классу фортепиано, а младший сын, Илья, пошел учиться на гитаре. Как хотелось ему, 9-ти летнему мальчишке, владеть инструментом. В своих мечтах он представлял себя музыкантом на сцене... А я переживала сможет ли он, получится ли у него...

Моему сыну сразу понравилась Александра Валерьевна — педагог по классу гитары. А покорила она его добротой и высоким профессионализмом. Своим даром — даром быть Настоящим учителем музыки. Александра Валерьевна умеет сочетать ласку со строгостью, требования с пониманием и индивидуальным подходом к каждому ученику. Она сразу заполучила доверие и Ильи, и мое личное.

Моему сыну всегда интересно на ее уроках. Он не боится идти на занятия, всегда уверен, что учитель поможет, покажет, объяснит. Нет никаких напряжений и непониманий. С большим терпением и тактом, трудолюбием и самоотдачей со стороны преподавателя проходит каждое занятие.

Александру Валерьевну отличает то, что она никогда ничего не навязывает, всегда лояльна и толерантна. В ней сочетаются такие качества, как женственность и мягкость, благородство и благодушие, отзывчивость и забота, честность и правдивость. Это делает обучение рядом с таким человеком само по себе приятным и радостным.

Её диалоги с родителями всегда теплые, сердечные. Александра Валерьевна всегда тактично, корректно поднимает наболевшие вопросы, при этом не ущемляет достоинства ни ученика, ни родителя. В любое время к ней можно обратиться, позвонить, спросить обо всем, что тревожит. Поговорить на любые тревожащие темы. Всегда ты будешь услышан и принят, всегда получишь ответ и помощь.

Хочется сказать и о самой школе в целом. Роль ее в воспитательном и образовательном процессе, не побоюсь этих слов, велика и значима. Частые концерты, конкурсы сближают и учащихся, родителей, преподавателей. Помогают выйти на новый уровень понимания важности музыки в жизни каждого человека. Учат более тонкому и чувственному восприятию мира и жизни.

Я считаю, что моему сыну и всем нам очень повезло, что у нас есть такая музыкальная школа и такой педагог: Мастер своего дела — Нелюбина Александра Валерьевна. Рядом с нами настоящий друг — улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, бережно несущая в своих ладонях огонек любви, добра и педагогического мастерства.

Малимоненко Оксана Алексеевна,
Мама Малимоненко Ильи.